Lista de participantes del
III Congreso Nacional de Jóvenes Mexicanos

Instrucciones

Reglas de procedimiento

Lista de participantes

Preguntas frecuentes

 

 

Los participantes se muestran en orden alfabético. Favor de verificar la mesa a la que han sido asignados. Las mesas son las siguientes:

T1 Agendas verde y azul.- Biodiversidad, agricultura, bosques, desertificación, agua potable, recursos pesqueros, contaminación de ríos y mares, etc.

T2 Agenda Gris.- Energía, cambio climático, contaminación del aire, capa de ozono, etc.

T3 Pobreza, salud y desarrollo sostenible.

T4 Marco institucional del desarrollo sostenible, participación social e información.

APELLIDO

Abarca Solórzano
Abarca Solórzano
Alarcón Almodóvar
Alvarez Portugal
Arce Rodríguez
Arenas Saldaña
Arreola Croda
Arreola Picazio
Arriaga Méndez
Arroyo Diaz
Atayde Viveros
Basurto Rojo
Bernal Serna
Burciaga González
Cabrera Sánchez
Calderon Sanchez
Callejas Linares
Castillo Cerón
CAUDILLO VALDEZ
Cedillo Cortes
Cerda Rubí
Corea Lorcha
Corzo Aceves
Corzo Aceves
CRUZ ORTIZ
Cruz Ortiz
Cruz Ortiz
Cruz Valdez
Cruz Vazquez
CRUZ-ROJAS
De la Vega - Shiota González
Del Aguila Flores
Delgado Cuéllar
Díaz Chirino
Diaz Iturbe
Díaz Placeres
Díaz Suárez
Dorantes Salgado
Espinoza Dominguez
Espriú Guerra
Estrada García
Flores Herrera
Fuentes Lagunes
Galaz García
Galván Segura
Gallardo Alonso
Garbuno Segura
García Arias
García Correa
García Hernández
García García
Garcia Murguia
GARCÍA ORTEGA
GARCÍA PEREZ
García Ramírez
García Ruiz
García-Robles Barrera
Gil Samaniego Miranda
GOMEZ CORTES
Gonzales Muñoz
Gonzalez Avalos
González Castañeda
González García
Gonzalez Mayagoitia
González Mercader
González Rueda
Grau Avila
Gutiérrez Lozano
Gutiérrez Ortega
GUZMAN DOMINGUEZ
GUZMAN RUIZ
Hernández
Hernández Camarillo
Hernández Jaime
Hernández Márquez
Hernández Zamudio
Herrera Astorga
Ibarra Ordiano
Idi Galante
Ita Garay
Jasso Barredo
Jiménez Sedano
Jiménez Vázquez
Jiménez Rios
Juárez Garza
LAMADRID PIERRES
Lara González
López Arteaga
López Durán
López Lázaro
López Moreno
Lucio Castillo
Lugo Díaz
Lupian Soto
Macosay Guerrero
MARTINEZ BRIONES
Martínez López
Martínez Martínez
Mauricio
Medles
Medrano Carlos
Mejía Nájera
Mejia Rosas
Mejia Vargas
MENDIETA ZERÓN
Monge Estrada
Monroy Vázquez
Montoya García
Morales Casanova
Morales Olmedo
MORALES QUIROZ
Morales Rivera
Moreira Juárez
Munguía Badillo
Muñoz Antonio
Nagar Shitrit
Nava Mireles
Noguez Tinoco
Ogazón Gómez
Orta Velázquez
Ortega García
Ortiz
Ortíz Mouriz
Palos García
Perez Rodriguez
Pozos Zurita
Preza Pérez
Quintero Piñon
Ramírez Lara
ramirez rubio
Ramos Garduño
Ramos Villareal
Reyes López
Reyes Martínez
Rìos
Ríos Téllez Sill
RIVERA OLGUIN
ROJAS ALEGRIA
SALINAS HERNÁNDEZ
Sánchez Aristi
Sánchez Sánchez
Sánchez Tello
Sánchez Villegas
SANTIAGO CRUZ
Saucedo Zambrano
Segovia Sarlat
Sendy Karen
Singh Múgica
Sisniega Pérez
Solís López
Solis Ventura
Sosa Medina
Suárez Suchowitzki
Tea Mejía
Torres Sánchez
Tovar Sànchez
Valenzuela Salas
Vaquero Sánchez
Vásquez Arellanes
Vega Nuñez
Vega Ruiz
Velasco Rodriguez
Venancio Rodríguez
Venegas Quintana
Villalba
Villalobos Espinosa
Villanueva
VILLARREAL LAVIADA
Yescas Orozco
Zendejas garcia

NOMBRE

Salvador Enrique
Salvador Enrique
Myrna Manuela
Dulce Cecilia
José Alfredo
Hugo Arturo
María Emilia
Anne
Mitzi Swan
Jose Manuel
Cesar Joaquin
Mauren Lucero
Humberto
Alma
Georgina
Gabriel
Alejandro
Silvia
MARÍA DE LA LUZ
Gabriel Alejandro
Sergio Arturo
Guillermo
Ernesto Eduardo
Víctor Emilio
SUNI BEATRIZ
Lucinda María de Jesus
Suni Beatriz
Luis Adrian
Jorge Mario
CESAR
Vania
Estephania
Jesús Alberto
Arturo
Diego Ernesto
]Miguel
José Ángel
Daniela
Carlos Alejandro
Alejandro
Victor
Araceli
José Armando
Sergio
Ma. Astrid
Zita
Lyzzon Adriana
Omar Rodrigo
Ana Laura
Salomón
Armando
Odin Rod
ROBERTO
ALEJANDRO
Octavio
Juan
Carlos Alejandro
Alejandra Isabel
jesica
Diana Penelope
Yahir
Mario
Gabriela
Jorge Adalberto
Jorge Carlos
Carlos Fernando
Patrick
Efraín
Karla
DIEGO MAURICIO
LORENA DEL CARMEN
Ricardo
Sendy Karen
Regina
Guadalupe Yesenia
Víctor Miguel
Claudia Lizette
Arturo
Lulu
Ada Marcela
David Alberto
Dulce Elizabeth
Paola
Elsa Mayra
Roberto
ALMA FABIOLA
David
Erika Gabriela
María del Carmen Lizeth
Javier
Lourdes Adriana
Vianney
Citlalli Malinalli
Dulce Maria
Julio César
LEYDI
Roberto Carlos
César Octavio
Mejía
Mario
Gerardo
Aurora
Reyna Concepción
Mauricio
CARLOS
José Roberto
Marisol Estela
Wendy
Maritza Aurora
César
ALEJANDRO
Leonardo
Juan Francisco
Jorge Eduardo
María del Pilar
Hany
Namir Hadad
Isaias Gonzalo
Azul
Ivonne Jacqueline
Maricarmen Concepción
Luzinda Ma. de Jesus Cruz
Adrian
Marcela
Erik Alejandro
Filiberto
Gloria Cecilia
Eric Alberto
Karla
paloma
Lizette
David
César Rodrigo
Sarahi Susana
Miriam
Greta Lucero
JOSE RUBEN
JESSICA
OSCAR GUMERCINDO
Alejandra Carolina
Lauro
Jorge Carlos
Marco Antonio
ILIANA DONAJI
Itzel
Linabel
Hernández Camarillo
Norma
Alejandro
Néstor
Brisa Maya
Ana Cecilia
Valeria
Angelina
Javier
Nuria Anabel
Armando
Karla
Jorge Mario
Arturo
Diego
Juan Sebastian
Janet Samara
Omar
Ismael
Vanessa
Jaquelina Mariana Escamilla
RENE
Hector Manuel
Jorge

MESA

T1
T3
T3
T4
T2
T4
T3
T1
T2
T3
T4
T1
T4
T2
T1
T4
T3
T2
T3
T4
T4
T1
T1
T1
T1
T2
T4
T3
T3
T2
T4
T2
T3
T4
T3
T2
T2
T2
T3
T4
T2
T4
T3
T2
T3
T3
T4
T1
T3
T4
T2
T2
T1
T1
T4
T1
T2
T3
T4
T4
T4
T2
T3
T3
T2
T3
T1
T2
T3
T1
T1
T3
T1
T1
T1
T1
T2
T4
T1
T4
T3
T4
T3
T1
T4
T2
T2
T3
T2
T3
T1
T2
T4
T1
T4
T4
T4
T4
T1
T2
T3
T2
T2
T2
T1
T3
T3
T1
T1
T2
T3
T1
T3
T3
T1
T3
T4
T4
T3
T3
T1
T1
T1
T4
T4
T3
T1
T4
T3
T2
T3
T4
T4
T3
T3
T1
T3
T4
T3
T2
T3
T4
T3
T1
T2
T1
T1
T3
T1
T3
T4
T2
T1
T4
T4
T4
T4
T1
T3
T2
T4
T3
T2
T4
T4
T4
T4
T4
T3
T2